Арсеньев Алексей Борисович

Арсеньев А.Б..jpg

Родился 22 октября 1965г.

Образование высшее профессиональное, окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.

1986 - 1995гг.- служба в ВДВ, в Костромском гвардейском полку. Майор ВДВ запаса.

1995-2004 гг. - служба в МВД, преподавал в Тверском филиале Московского университета МВД России. Подполковник милиции в отставке.

2004 -2011гг. - глава администрации Центрального района г.Твери.

2011г.- 2017 г. - исполнительный директор ООО «Чикен Хауз».

2017 г.- назначен на муниципальную должность председателя постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры, осуществляющего полномочия на постоянной основе.

Награжден правительственными наградами «За отличие в воинской службе I степени», «За безупречную службу I,II,III степени», медалью «200 лет МВД России», знаком Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской», знаком «700 лет начала княжения Михаила Ярославича Тверского», шестнадцатью ведомственными и юбилейными медалями.

14.10.2012 г. избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 16.

10.09.2017г. избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 16. Избран председателем постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры. 11 июля 2018 г. избран заместителем председателя Тверской городской Думы, осуществляющим полномочия на постоянной основе.

24 сентября 2021 г. снял с себя полномочия председателя постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры и вышел из состава комитета. Вошел в состав постоянного комитета по бюджету и налогам.

5 октября 2021 г. избран председателем постоянного комитета по бюджету и налогам.

11 сентября 2022 г. избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 25. Заместитель председателя постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры.

26.09.22г. избран заместителем председателя Тверской городской Думы

26.07.23 г. избран председателем постоянного комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту